2022

Gesamtwertung

Platz 2

Voipostler

Tobias Cerny & Fabian Dolezal

Platz 1

Da Boma und I

Reinhard Riener & Matthias Bachmaier

Platz 3

Die 2 Musketiere

Florian Bauer & Andreas Weber

Nightrace

Platz 2

Aloha Bitches

Kerstin Meißl & Hannah Madner

Platz 1

Voipostler

Tobias Cerny & Fabian Dolezal

Platz 3

TÜV Austria

Martin Lauer & Julian Kronberger

Damenwertung

Platz 2

Quack-sis

Anja Vrabl & Nadja Vrabl

Platz 1

Aloha Bitches

Kerstin Meißl & Hannah Madner

Platz 3

Die Radlfohrarinnen

Elisabeth Rohringer & Kerstin Böck

Schnellste Zeit

79 Sekunden

Da boma und I

Reinhard Riener & Matthias Bachmaier

Beste Verkleidung

Platz 1

Unter dem Meer

Sandra Weis & Hanna Pfennigbauer

2019

Gesamtwertung

Platz 2

Voibenzina

Herbert Linsbauer & Michael Schöfmann

Platz 1

Wir wollen en MC zruck

Robert Groll & Michael Böck

Platz 3

Meine persönlichen Favoriten

Florian Krammer & Oliver Rötzer

Nightrace

Platz 2

Der frühe Jäger fängt den Wurm

Michael Jäger & Roman Früwirth

Platz 1

Kanalratten

Andreas Stumfoll & Oliver Rieder

Platz 3

Adiletten

Jakob Heger & Simon Pfennigbauer

Damenwertung

Platz 2

PIG Sis

Anja Vrabl & Nadja Vrabl

Platz 1

Ingos Flamingos

Sabrina Wiener & Carina Schmid

Platz 3

Wer nicht schwimmen kann muss saufen

Gloria Wagner & Kerstin Scharinger

Schnellste Zeit

74 Sekunden

Wir wollen en MC zruck

Robert Groll & Michael Böck

Beste Verkleidung

Platz 1

Eichenbrunner Sushi

Renate Wachter & Renate Pressl

2018

Gesamtwertung

Platz 2

Die 2 kleinen Fische

Sebastian Schöfmann & Roman Eisner

Platz 1

Meine persönlichen Favoriten

Florian Krammer & Oliver Rötzer

Platz 3

Da Robschi und I

Robert Groll & Michael Böck

Nightrace

Platz 2

Grenzkontrolle

Dominik Böck & Roman Böck

Platz 1

Die Siedlungsbuam

Roman Schöfmann & Lepi Schöfmann

Platz 3

Da Fesche und sei Schwoga

Gerhard Hengst & Bernhard Denner

Damenwertung

Platz 2

Flower Power

Claudia Schöfmann & Hannah Bergmann

Platz 1

Die vawoadaglten Kardinalschnitten

Petra Seidl & Theresa Zekoll

Platz 3

Die kranken Schwestern

Magdalena Hammermüller & Katharina Andre

Schnellste Zeit

70 Sekunden

Die 2 kleinen Fische

Sebastian Schöfmann & Roman Eisner

Beste Verkleidung

Platz 1

Balaton

Michael Frühwirth & Martin Steingassner

2017

Gesamtwertung

Platz 2

Meine persönlichen Favoriten

Florian Krammer & Oliver Rötzer

Platz 1

Zwei außer Rand und Band

Matthias Bachmaier & Reinhard Riener

Platz 3

Echte Oachabrunna

Noah Staribacher & Simeon Bergmann

Nightrace

Platz 2

Sandra willst du mich heiraten

Dominik Böck & Roman Böck

Platz 1

A hoibs Kilo Faschiertes Bitte

Patrick Kristek & Carina Bauer

Platz 3

Mir foit grod nix ei

Reinhard Riener & Matthias Bachmeier

Damenwertung

Platz 2

Ich find euch rattenscharf

Barbara Zeinler & Angela Böck

Platz 1

Jo wir woin

Claudia Schöfmann & Elke Eckl

Platz 3

Wildcats

Carina Weichselbaum & Karin Egger

Schnellste Zeit

69 Sekunden

Zwei außer Rand und Band

Matthias Bachmaier & Reinhard Riener

Beste Verkleidung

Platz 1

Die Saubären aus München

Marko Kämmler & Uwe Ixmayer

2016

Gesamtwertung

Platz 2

Meine persönlichen Favoriten

Florian Krammer & Oliver Rötzer

Platz 1

FETE 20

Robert Groll & Michael Böck

Platz 3

H&M 2

Johannes Mayer & Josef Bräutigam

Nightrace

Platz 2

30. FC CBC

Platz 1

2 bärenstarke Typen

Reinhard Riener & Matthias Bachmeier

Platz 3

Er und mei Oide

Damenwertung

Platz 2

Tequilladiatoren

Helene Gepperth & Julia Lehner

Platz 1

Ferkelstarter

Elisabeth Rohringer & Doris Wabra

Platz 3

Powerpuffgirls

Kerstin Böck & Magdalena Hammermüller

Schnellste Zeit

71 Sekunden

H&M 2

Johannes Mayer & Josef Bräutigam

Beste Verkleidung

Platz 1

Bratko and Friends

Marko Madner & Lukas Christenheit

2015

Gesamtwertung

Platz 2

H&M 1

Stefan Mayer & Andreas Weber

Platz 1

Joggermiliz

Robert Groll & Michael Böck

Platz 3

Randgruppe

Christoph Ableitinger & Kurt Glock

Nightrace

Platz 2

90ga

Mario Schmidl & Georg Groll

Platz 1

Mia zwa

Christian Stürbl & Karin Eggert

Platz 3

Die Zwergerl

Christian Schöfmann & Roman Schöfmann

Damenwertung

Platz 2

Fashion is our Passion

Kerstin Böck & Magdalena Hammermüller

Platz 1

Superladies

Elisabeth Rohringer & Doris Wabra

Platz 3

An Spritzer bitte

Nadja Vrabel

Schnellste Zeit

71 Sekunden

Joggermiliz

Robert Groll & Michael Böck

Beste Verkleidung

Platz 1

Flowerpower

Renate Wachter & Renate Pressl

2014

Gesamtwertung

Platz 2

Die Mumien

Rainer Eckl & Roman Schöfmann

Platz 1

H&M 2

Johannes Mayer & Josef Bräutigam

Platz 3

H&M 1

Stefan Mayer & Gerald Meyer

Nightrace

Platz 2

Peter und Micha

Peter Steingruber & Michael Krüger

Platz 1

Die brennenden Eicheln

Lukas Vrabel & Andreas Stummvoll

Platz 3

90ga

Mario Schmidl & Georg Groll

Damenwertung

Platz 2

Wir hom kan Nauma

Angela Böck & Babara Zeinler

Platz 1

Superladies

Elisabeth Rohringer & Doris Wabra

Platz 3

Feuer und Flamme

Elke Zehetner & Claudia Schöfmann

Schnellste Zeit

62 Sekunden

Hosnhänger

Andreas Sulz & Thomas Filipsky

Beste Verkleidung

Platz 1

Bubble Wrap

Gregor Dersch & Helene Stütz

2013

Gesamtwertung

Platz 2

H&M 1

Stefan Mayer & Andreas Weber

Platz 1

Die Hosnhänga

Andreas Sulz & Thomas Filipsky

Platz 3

Spritzwein einschenken

Reinhard Riener & Matthias Bachmaier

Nightrace

Platz 2

Swagetti Jolognese

Platz 1

90ga

Georg Groll & Mario Schmidl

Platz 3

Münichsthaler Patzentaler

Gerhard Hengst & Bernhard Denner

Damenwertung

Platz 2

Schwemmenten

Manuela Sauer & Sandra Schneider

Platz 1

Wer A sagt, muss auch B sagen

Angi Böck & Babsi Zeinler

Platz 3

Papillon

Claudia Schöfmann & Caroline Staribacher

Schnellste Zeit

66 Sekunden

Hosnhänger

Andreas Sulz & Thomas Filipsky

2012

Gesamtwertung

Platz 2

H&M

Stefan Mayer & Gerald Meyer

Platz 1

Kamözechn

Robert Groll & Matthias Böck

Platz 3

Die färmen Jäger vom Hundszaussern

Rainer Eckl & Roman Schöfmann

Nightrace

Platz 2

Die Katzen

Angela Böck & Barbara Zeilner

Platz 1

Evtl. vormittags nüchtern

Reinhard Riener & Matthias Bachmeier

Platz 3

Patzentola

Bernhard Denner & Gerhard Hengst Denner

Damenwertung

Platz 2

Patzmannsdorfer Innen Gewinnen

Barbara Zeilner & Angela Böck

Platz 1

Waikiki

Alexandra Rieder & Johanna Lehner

Platz 3

Jennys

Elisabeth Rohringer & Annika Reidinger

Beste Verkleidung

Platz 1

Flintstones

Renate Wachter & Renate Pressl

2011

Gesamtwertung

Platz 2

Gatschenten

Jürgen Bergauer & Mario Sulz

Platz 1

90ga

Georg Groll & Mario Schmidl

Platz 3

Pressbaum

Hannes Madner & David Madner

Damenwertung

Platz 2

Patzmannsdorfer Innen Gewinnen

Barbara Zeilner & Angela Böck

Platz 1

Waikiki

Alexandra Rieder & Johanna Lehner

Platz 3

Schwemmrosen

Claudia Schöfmann & Caroline Staribacher

Schnellste Zeit

69 Sekunden

Jugend Zwingendorf

Andreas Sulz & Siegfried Gartler

Beste Verkleidung

Platz 1

Südhang DAC

Erwin Rieder & Reinhard Lehner

2010

Gesamtwertung

Platz 2

Jugend Zwingendorf 1

Jürgen Bergauer & Mario Sulz

Platz 1

Babies

Christian Schöfmann & Roman Schöfmann

Platz 3

Pyrahnias

Michael Lahner & Werner Enzersdorfer

Schnellste Zeit

83 Sekunden

PFFF

Philipp Bittmann & Lukas Fritz

2009

Gesamtwertung

Platz 2

Pop Eye

Markus Schöfmann & Michael Schöfmann

Platz 1

Team Hengst

Gerhard Hengst & Michael Hengst

Platz 3

Karlsplatz

Michael Madner & Karl Ott

Beste Verkleidung

Platz 1

Blues Brothers

Michael Heinzl & Biz Kaudela

2008

Gesamtwertung

Platz 2

 

Erwin Rieder & Clemens Kaudela

Platz 1

Jagdkommando

Christian Schöfmann & Stefan Schöpfer

Platz 3

Karlsplatz

Michael Madner & Karl Ott